image

В Калуге будут строить автодром для тренировки водителей

добрая новость
16:27
1 227 просмотров

Сегодня, 21 марта, в Правительстве Калужской области состоялось заседание регионального кабинета министров. В совещании принял участие начальник регионального Управления ГИБДД Алексей Холопов, который рассказал об аварийной ситуации на дорогах.

По данным статистики, на территории региона за первые два месяца 2016 года было зарегистрировано 322 дорожные аварии с пострадавшими. В результате этих ДТП 58 человек погибли, 423 – получили травмы.

По словам Алексея Холопова, на участках дорог, где установлены комплексы видеофиксации, количество аварий снизилось в 5 раз. Для обеспечения безопасности на дорогах Калужской области, начальник ГИБДД предложил увеличить число комплексов видеофиксации, а также создать в Калуге специализированный автодром, так как качество обучения в автошколах оставляет желать лучшего. По словам Алексея Холопова, теоретический экзамен с первого раза сдают всего лишь 54% учащихся.

Участники встречи поддержали его предложение и объявили о строительстве автодрома в Калуге. По предварительной информации, инвесторы приступят к его возведению уже в этом году. Автодром появится на Правом берегу.

Автодром для обучения вождению автомобилей включает дорожные участки с препятствиями, заграждениями, подъемами и спусками, габаритными проходами, колейными мостами и т. п., систему контроля за выполнением упражнений, места для изучения основ и правил вождения, отработки нормативов и тренировки на тренажерах.