back b

В Калуге отремонтируют около 65 тысяч метров дорог

Благоустройство
11:55
9 988 просмотров
Яна Алексеева
Фото: МБУ
Фото: МБУ "СМЭУ"

20 марта на планерке в Горуправе Калуги подвели итоги зимнего сезона ремонта дорог и обсудили будущие работы.

На прошлой неделе в Калуге завершился ямочный ремонт дорог литым асфальтом на участках площади Победы, улиц Труда, Набережной, Телевизионной, Подвойского и переулка Труда. Всего за зиму в областном центре починили 2,5 тысячи квадратных метров полотна на 69 дорогах. Теперь на очереди - улицы Достоевского, Воронина, Карпова, Суворова. Темпы работ будут зависеть от количества литого асфальта. Пока материал покупали в Туле, но в середине апреля должен заработать калужский асфальтобетонный завод, потому процесс должен ускориться. 

Заместитель начальника управления городского хозяйства Игорь Бугаенко рассказал, что сформированы четыре бригады, в будущем привлекут еще две. Пока запланировали привести в порядок дороги на 15 улицах, но за счет экономии на торгах отремонтируют больше, всего в плане 60-65 тысяч метров.

Глава Калуги Дмитрий Денисов посоветовал Игорю Бугаенко прислушиваться к информации в соцсетях от калужан, жалующихся на состояние дорог, при необходимости корректировать график работ. 

Напомним, что 20 марта на заседании правительства Калужской области губернатор Владислав Шапша поручил привести в порядок дороги региона к 1 мая.