back b

Калужане вывезли с берегов реки 150 мешков мусора

добрая новость
11:35
777 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Министерство природных ресурсов и экологии (КО)
Фото: Министерство природных ресурсов и экологии (КО)

На берегу реки Киевки прошли субботники, в которых приняли участие юные калужане.

В среду, 28 апреля, ученики школы №15 помогли волонтерам "Вода России" очистить территорию водоема от мусора, собрав 50 мешков с бутылками, банками, пластиком и бумагой. После субботника всем ребятам вручили дипломы и памятные подарки.

29 апреля к экологической акции волонтеров и министерства экологии присоединились представители управления ПАО "Сбербанк". В четверг с берегов реки Киевки вывезли еще 100 мешков мусора.

"В прошлом году в акции "Вода России" было задействовано более 68 тысяч калужан. В этом году планируем увеличить этот показатель. Мы видим, что на субботники активно выходят коллективы школ, вузов, бюджетных учреждений и коммерческих организаций. Люди приходят семьями. В этом есть элемент экологического просвещения", - отметила заместитель министра природных ресурсов и экологии области Наталья Артамонова.

"Но на этом работа волонтеров не заканчивается. Мы приглашаем всех, кому небезразлично будущее наших прекрасных водоемов активно вступать в ряды экологических добровольцев!", - призывает министерство.