Калужский медведь Мансур отметил День рождения

добрая новость
14:55
1 524 просмотра
Яна Алексеева
Фото: скрин видео канала
Фото: скрин видео канала "Медведь Мансур"

Знаменитый на всю Россию медведь Мансур, живущий на территории аэродрома Орешково под Калугой, отметил свой День рождения – звезде "Ютуба" исполнилось 6 лет.

Точная дата его рождения неизвестна, ведь он совсем крохотным медвежонком прибился на аэродром Орловка в Тверской области в 2016 году. В его официальном сообществе в соцсети рассказали, что Днем рождения Мансура считают 1 февраля.

История усыновления медвежонка летчиком Андреем Ивановым тронула сердца многих россиян, о них снимали сюжеты на ТВ, а теперь за жизнью уже взрослого 300-килограммового медведя наблюдают 173 тысячи подписчиков канала с онлайн-трансляциями. Особенно умиляют теплые встречи Мансура и его папы Андрея: мужчина учит медведя плавать в гроте и бассейне, правильно кушать, а также просто обнимается с другом и валяет его по земле.

Недавно опубликованное видео о том, как Мансур ждёт встречи с Андреем, тронуло поклонников медведя: мощный, но милый зверь собирает солому из своего домика, несет её к калитке забора, устилает себе лежанку и с грустными глазами ждёт у входа встречи с папой.

В свой День рождения медведь получил свои любимые лакомства – свежие сладкие фрукты, но на этот раз в праздничной корзине. Навестил его с подарками и Андрей Иванов. В этом году мишка в спячку решил не впадать – ему и так сытно, просторно, спокойно и весело живется.

 

Напомним, этим летом калужскому медведю подарили "аквапарк", в котором медведь теперь прохлаждается в жару. 

Мансур живет в комфортнейших условиях на территории аэродрома Орешково под Воротынском. Андрей Иванов с самой первой встречи стал для него настоящим папой, выходил его, выкормил и всему научил, советуясь с ветеринарами и зоологами. Весной 2018 года уже окрепший медведь переехал из Орловки в Орешково Калужской области.