back b

В рамках акции «25 добрых дел» водолазы очистили дно реки Оки в Калуге

добрая новость
11:43
1 309 просмотров

На днях в рамках празднования 25-летия МЧС России калужские спасатели присоединились к акции «25 добрых дел», в рамках которой провели очистку дна реки Оки в районе городского пляжа Калуги. Водолазная служба «Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Калужской области» провела традиционную уборку дна водоема, несмотря на то что это место уже очищали от мусора перед началом купального сезона весной этого года.

Как выяснилось, очередное погружение оказалось ненапрасным: со дна водолазы подняли битые стеклянные бутылки, камни, пластик, острые прутья, куски арматуры.

Работа, которую проделывают сотрудники МЧС, позволяет содержать в чистоте водоемы и не накапливать мусор на дне, чтобы тот не оседал в иле и не представлял опасность для окружающей среды и людей.

«Водоемы Калужской области - это часть природного достояния нашего края. Для многих жителей – это отдых, умиротворение, радость созерцания. Не зря говорят, что на воду можно смотреть бесконечно. Но смотреть приятно на чистые водоемы», - прокомментировали в ГУ МЧС по Калужской области.