back b

Калужские спасатели помогают ветеранам по дому

добрая новость
15:34
460 просмотров

Как мы уже сообщали, сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области проводят на территории региона благотворительную акцию «25 добрых дел». Об оказанной на днях помощи ветеранам службы рассказали 20 октября в пресс-службе ведомства.

«На каждой службе, тем более такой сложной и неоднозначной, как пожарная охрана, есть свои ветераны, люди, которые посвящают себя полностью работе. Они отдают труду не только годы жизни, но зачастую и здоровье, а также способности. В итоге, наступает возраст, пенсия, но все это неважно для настоящих профессионалов своего дела. Они способны год за годом и дальше спасать жизни людей и прыгать за ними в огонь, но зачастую этим людям тоже необходима помощь», - рассказывают калужские спасатели.

В рамках благотворительной акции 12 октября в ФГКУ «10 ОФПС по Калужской области» работники отряда оказали помощь двум ветеранам службы. Спасатели помогли Волкову Олегу Михайловичу в ремонте его частного дома, а Морсакову Николаю Федоровичу - в уборке придомовой территории.

Напомним, в рамках акции «25 добрых дел» калужские спасатели провели уборку на территории воинского мемориала, помогли детскому саду, очистили дно реки Оки в Калуге, оказали помощь пенсионерам по дому.

Калужские спасатели помогают ветеранам по дому

Калужские спасатели помогают ветеранам по дому