image

Сотрудники МЧС проводят экологические благотворительные акции

добрая новость
10:43
447 просмотров

Калужские спасатели продолжают благотворительную акцию «25 добрых дел» в честь 25-й годовщины со дня образования МЧС России.

Так, в период с 13 по 19 октября 18 работников подразделений ФГКУ «5 ОФПС по Калужской области» провели ряд экологических акций у водоемов Калужской области. Сотрудники МЧС очистили берега водоемов и пляжей от банок и бутылок, полиэтилена и другого бытового и строительного мусора.

В рамках акции были очищены пять популярных мест отдыха:

- берег реки «Медынка» в районе пляжа мкр. Н.Лужки в г. Медынь;
- зона отдыха в районе водохранилища и пляжа г. Мосальск;
- зона отдыха на водохранилище с. Износки;
- зона отдыха на водохранилище г. Юхнов, район средней школы № 1;
- городской пляж на реке «Шаня» г. Кондрово.

«Участие в данной акции  сотрудников и работников МЧС - это возможность личным примером показать необходимость следованию простым нормам нравственного поведения в местах отдыха. Только в этом случае появится шанс сохранить красоту водоемов Калужской области», - комментируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Калужской области.

Напомним, ранее водолазы МЧС очистили дно реки Оки в Калуге в районе городского пляжа. Также калужские спасатели уже оказали помощь ветеранам, пенсионерам, работникам детского сада, а также проводят ряд экологических акций. Подробнее о благотворительной акции «25 добрых дел» калужского МЧС смотрите в нашей подборке ниже.