image

Авторам ролика об истязании калужского пенсионера грозит до 7 лет тюрьмы

Криминал
09:43
385 просмотров
Яна Алексеева
Фото freepik
Фото freepik

В Калужской области завершилось расследование уголовного дела по факту истязания пенсионера группой лиц, сообщили в полиции.

В период с августа 2021 года по февраль 2022 года трое жителей Жуковского района систематически приходили в дом дедушки их общего друга и издевались над ним. Молодые люди били пенсионера руками и ногами по голове, телу, связывали его веревкой, душили, обливали водой, толкали, бросали на пол, светили фонарем в лицо... Пожилой мужчина в силу состояния здоровья не мог дать отпор тиранам. Свои действия гости снимали на камеру телефона, год назад ролик со сценами очередной жестокости попал в интернет и вызвал большой резонанс, о преступлении узнали и в прокуратуре. 

В ходе расследования уголовного дела был проведен ряд судебных экспертиз, опрошены свидетели, изучена переписка в соцсети, в итоге удалось собрать достаточную базу доказательств причастности парней к совершению преступления. В ближайшее время суд вынесет приговор, подозреваемым по п."е" ч. 2 ст. 117 УК РФ грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.