Бойцы ФСБ взяли с поличным дорожных чиновников при получении взятки на 5,5 млн рублей
В Калужской области взяли под стражу заместителя начальника и ведущего эксперта ФКУ "Управление магистрали Москва - Бобруйск Федерального дорожного агентства". Их подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщили 13 февраля в прокуратуре.
6 февраля ведущий эксперт ФКУ и замначальника получили от представителя коммерческой компании взятку на 5,5 млн рублей за общее покровительство при заключении и исполнении госконтрактов на содержание автомобильных дорог, а также искусственных сооружений. Эти деньги сообщники должны были поделить между собой. Преступление выявили сотрудники калужского УФСБ, фигурантов задержали с поличным и заключили под стражу.
Как уточнили в пресс-службе СУ СК России по Калужской области, в домах и на работе подозреваемых провели обыски: изъяли документы, жесткие диски, мобильные телефоны, а также нашли еще 700 тысяч рублей и дорогостоящие предметы.
Расследование уголовного дела продолжают, также проверяют дорожников на аналогичные преступные эпизоды.
Видео СУ СК России по Калужской области. https://vk.com/video-95057400_456239549
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии