Четверым убийцам-насильникам из Обнинска грозит пожизненный тюремный срок

Криминал
09:39
13 963 просмотра
Яна Алексеева

Четверо жителей Обнинска предстанут перед судом, их обвиняют в жестоком убийстве и изнасиловании 35-летней женщины в лесополосе. Об этом 21 апреля сообщили в пресс-службе прокуратуры. 


Фото: СУ СК РФ по Калужской области. kaluga.sledcom.ru

30 августа 2022 года в лесополосе в районе улицы Красных Зорь было найдено обгоревшее тело женщины, труп лежал на матрасе у мангала. Тогда найти подозреваемых в убийстве помогли улики - арбузные корки. Чтобы восстановить картину преступления, сотрудники угрозыска проверили записи с камер видеонаблюдения, установленных на ближайших зданиях. На кадрах удалось заметить группу людей с арбузом в руках, направлявшихся в лесополосу. А на записи из торговой точки оперативники смогли рассмотреть лица покупателей и установить подозреваемых.

Как сообщили сегодня в прокуратуре, четверо жителей Обнинска распивали алкоголь вместе со своей подругой в лесу. Женщина была сильно пьяна и находилась в беспомощном состоянии. Этим воспользовались мужчины, они стали её избивать ногами и руками по жизненно-важным органам, наступали ногами на горло, сдавливая дыхательные пути. Истязатели также изнасиловали свою жертву. Пострадавшая умерла на месте. Убийцы подожгли труп, чтобы скрыть следы преступления.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. За убийство по сговору с особой жестокостью человека, находившегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием, подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы.