image

Клиент банка отдал полмиллиона рублей мошеннику

Криминал
08:35
1 018 просмотров
Яна Алексеева

В Обнинске Калужской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Местный житель обманом лишился 544 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по г. Обнинску, мужчине поступил телефонный звонок с незнакомого номера. Сначала он не поверил, что разговаривает с сотрудником банка, и закончил разговор. Однако звонивший проявил настойчивость.

Как только мужчине сообщили, что посторонние пытаются оформить на его имя кредит, и теперь проблемой занимается полиция, он согласился выполнить все указания мошенников.

Клиент банка снял все свои сбережения со счета и перевел их на указанные реквизиты. Но и этого мошенникам оказалось мало: они уговорили мужчину взять на своё имя кредит в банке, чтобы якобы отменить предыдущий займ. Полученные деньги он также перечислил на "безопасный" счет.

Только после окончания беседы мужчина понял, что разговаривал с мошенниками. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что похожие случаи уже неоднократно случались в Калужской области. Так, недавно пенсионер передал "полицейскому" два миллиона рублей.