back b

Пенсионера, совершившего самоподжог, до самоубийства довели чиновники?

Криминал
15:22
2 550 просмотров

Резонансное происшествие в одном из почтовых отделений Калуги обсуждалось сегодня на пресс-конференции с руководителем регионального следственного комитета Владимиром Ефременковым.

Напомним, что трагедия, которая потрясла весь город, произошла в минувшую субботу, 18 июля, в отделении почты на пер. Пестеля. 61-летний калужанин поджег сам себя и, получив серьезные ожоги, через сутки скончался в больнице.

Следователи работавшие на месте происшествия, собрав улики и опросив очевидцев, пришли к выводу, что это действительно был самоподжог. Главный следователь калужской области пояснил, что погибший ранее оспаривал размер своей пенсии и вел активную переписку с различными инстанциями.

Теперь следователи проверят, насколько корректными были ответы чиновников и обоснованными ли были требования мужчины об увеличении выплат. Если же чиновники ошиблись с начислением пенсии — им придется держать ответ перед судом. 

...

Официальный комментарий УФПС Калужской области:

УФПС Калужской области - филиал ФГУП "Почта России" сообщает, что согласно пенсионным выплатным документам УФПС Калужской области, данный гражданин не получал пенсию через Почту России. Перед происшествием к операторам почтовой связи он не обращался.

18.07.2015 пожара в отделении почтовой связи 248003 (1-й переулок Пестеля, д. 19)  не было, на одном из посетителей вспыхнула одежда.

Благодаря грамотным действиям сотрудников отделения почтовой связи и быстрой реакции клиентов, находившихся в это время рядом, пострадавшему была оказана первая помощь и вызвана бригада Скорой медицинской помощи. Других пострадавших в ОПС не было.

В результате происшествия поврежден клиентский зал почтового отделения. Почтовые отправления, хранящиеся в отделении, не пострадали.

Предоставление услуг почтовой связи в отделении  248003 временно будет осуществляться с запасного выхода. Отделение будет оказывать услуги по выдаче почтовых отправлений, переводов, пенсий. Прием почтовых отправлений в данном отделении временно приостановлен. Ближайшие почтовые отделения: 248002, ул. Степана Разина, д. 99, 248023, ул. Фридриха Энгельса, д. 38. О полном восстановлении работы отделения почтовой связи 248003 будет сообщено дополнительно.

В настоящий момент Калужский филиал Почты России оказывает максимальное содействие следствию в выяснении обстоятельств происшествия.