back b

В драке за такси уголовник пырнул ножом соседа

Криминал
08:47
835 просмотров
Яна Алексеева

В Малоярославецком районе ведется расследование уголовного дела по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". О происшествии рассказали 2 июля в пресс-службе полиции Калужской области.

Двое мужчин, живущих в соседних домах, одновременно вызвали такси. Одна машина уже подъехала, а вторая была еще в пути. Незнакомые соседи об этом не знали и оба, выйдя на улицу и увидев автомобиль с шашечками, подошли к машине. Каждый был уверен в том, что такси прибыло именно за ним.

Споря, кто поедет, мужчины затеяли драку, стали толкать друг друга, тогда один из них достал из кармана нож и ударил своего соперника в плечо. Очевидцы преступления вызвали скорую. Медики доставили пострадавшего в больницу, оказали ему помощь и сообщили о происшествии в полицию.

Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала травму пострадавшего как легкий вред здоровью. А ходе проверки опросили участников конфликта, подозреваемый, 41-летний ранее судимый местный житель, признался в содеянном, теперь он под подпиской о невыезде.