back b

В Калуге начался судебный процесс над обнинской детоубийцей

Криминал
09:01
517 просмотров
Яна Алексеева
Фото СУ СК РФ по Калужской области
Фото СУ СК РФ по Калужской области

9 января в Калуге началось судебное рассмотрение уголовного дела об убийстве ребенка с особой жестокостью. Напомним, обвиняемой проходит 23-летняя многодетная мать малыша из Обнинска.

В 2021 году у женщины, отдавшей на воспитание своих двоих детей другим людям, родился третий ребенок. Горе-мать долгое время не заботилась о нем, не показывала его врачам, не лечила его гноящиеся раны. Малыш голодал и сутками оставался дома в одиночестве. В это время "мама" устраивала личную жизнь.

В результате такого обращения в феврале 2022 года 10-месячный ребенок умер. Как уточняют следователи, малыш скончался от голода. Горе-мать спрятала тело в чемодан, убрала в кладовку и продолжила жить с этим. Малыша только спустя месяц нашел родственник обвиняемой, который зашел в квартиру по личным делам. 

На суде жительница Обнинска признала вину в полном объеме, ей грозит до 20 лет тюрьмы. 

В трагедии замешана и инспектор ПДН, её обвиняют в халатности и оставлении беспомощного человека в опасности. Напомним, что полицейская приезжала по вызову в квартиру к малышу, видела его состояние, но не стала передавать больного ребенка в больницу, а просто сбежала.