back b

Майские праздники в «ЭТНОМИРЕ»

Новости компаний
10:20
1 265 просмотров
Аксинья Федорова

В парке-музее «ЭТНОМИР» пройдет акция для жителей Калуги и Калужской области: цена входного билета в парк в любой из дней с 1 по 12 мая – 100 рублей!

Предложение действительно только для частных лиц и не распространяется на организованные группы. Один взрослый может приобрести аналогичный билет для ребёнка (на 1 взрослого – не более 2 детей). При входе в парк необходимо предъявить паспорт с пропиской в Калуге или Калужской области и свидетельство о рождении для ребёнка. Билет по акции можно купить как в самом парке, так и на отдельной станице сайта этнопарка.

В эти дни ЭТНОМИР готовит насыщенную программу! С 1 по 5 мая в парке-музее состоится фестиваль игр народов мира «ИГРОМИР», а с 9 по 12 мая пройдет праздник «Эпоха СССР».

На фестивале «ИГРОМИР» каждый взрослый вспомнит, а каждый ребенок – узнает старые-добрые, вечно молодые и новые игры. Здесь встретятся игровые традиции разных стран.  Игры каждого народа разнообразны и хороши по-своему, но все они учат добру, взаимной поддержке, упорству в достижении цели. Живая передача традиций товарищества, навыков лидерства и, конечно, обретение опыта победы – вот то, что делает Фестиваль замечательным событием.

В «ЭТНОМИРе» можно будет поиграть в игры разных времён и народов – настольные и уличные, требующие сноровки и логического мышления, весёлые и сложные, современные и старинные!

Вас ждут старорусские бирюльки, американский корнхол, английский каждый ребенок – узнает старые-добрые, вечно молодые и новые игры. Здесь встретятся игровые традиции разных стран.  

 В программе фестиваля:

  • фольклорные программы: традиционные игры со всего света.

  • Детские анимационные программы: встречи с любимыми мульт-персонажами.

  • Спортивные игры: соревнования и мастер-классы по командным видам спорта.

  • Концерты и представления: выступления клоунов, научные шоу, бумажная дискотека.

  • Логические состязания: брейн-ринги, квизы, викторины.

  • Настольные игры: маджонг, дженга, го, вей-цзы, таврели и многие другие.

  • Творческие мастерские: игрушечные поделки и традиционные куклы.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте.

 «Эпоха СССР» – большой праздник, посвящённый ностальгическому прошлому огромной страны - приглашаем всех гостей парка присоединиться к добрым воспоминаниям: играем в дворовые игры, соревнуемся в рекордах, сдаём нормативы, подпеваем музыкальным хитам того времени и мастерим полезные в быту вещи своими руками.

В парке будет работать выставка ретрофотографий и экспозиция предметов одежды и быта. В Музее СССР «ЭТНОМИРа» можно посидеть за партой в советском классе, вспомнить посиделки на кухне, изучить содержимое серванта со стеклянными дверцами

В Музее СССР в павильоне «Центральная Азия. Караван-сарай» гостей встретит хранитель культуры, который кому-то поможет вспомнить, а кому расскажет о быте тех времён, проведёт экскурсию в интерьерах советской квартиры и школьного класса. У самых юных посетителей парка появится возможность вступить в пионерский отряд или стать октябрёнком.

В первый день фестиваля будет устроен «Субботник», где все желающие гости смогут посадить саженце на территории этно-парка.

Так же будет работать площадка олимпийских игр 1980 года, где можно попробовать себя в разных видах спорта и сдать нормативы.

В вечернее время гостей согреет горячий чай и песни под гитару у пионерских палаток, и  «Вечер танца» под музыку живого оркестра

В программе фестиваля:

  • Площадка дворовых игр: Советские игры от аниматоров, Игры в домино, Игры в городки.

  • Концертная программа: Концерт «Мой адрес советский союз».

  • Активный отдых: Парад физкультурников «Мы из СССР», Спортивные игры и соревнования для всей семьи «Советский спорт», Спортивно-акроботическая программа.

  • Выставки, экскурсии и лекции: Дни открытых дверей в музее СССР, Советский кинематограф, Выставка ретро-фотографий, Выставка винтажных нарядов, Выставка ретро автомобилей, Встречи с общественными деятелями советской эпохи, Экскурсии «От СССР до наших дней».

  • Популярная наука: Лекции по астрономии в планетарии, Научное химическое шоу, Ракетомоделирование.

  • Детская площадка: Встреча с героями советских мультфильмов, Творческие мастер-классы, советские игры с аниматорами.

  • Вечерняя программа: Ретро-вечеринка.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте.

Калужская область, Боровский р-н, д. Петрово