image

В Госдуме предложили запретить детям мигрантов посещать российские школы

Образование
12:27
1 603 просмотра
Яна Алексеева
Фото pexels.com, Katerina Holmes
Фото pexels.com, Katerina Holmes

Депутат Госдумы Виталий Милонов в эфире "Общественной службы новостей" заявил, что детям иностранцев стоит запретить посещать российские школы, ведь мест и для местных детей не хватает.

По его словам, классы в школах и так переполнены мигрантами, российским детям приходится учиться в таких условиях. Он предложил семьям иностранцев отдавать детей учиться в платные школы, либо самостоятельно заниматься их образованием дома.

"Для чего надо увеличивать население нашей страны за счет огромного потока мигрантов? Мы и так видим печальную статистику по преступности среди мигрантов", - заявил Милонов.

Депутат считает, что дети мигрантов в российских школах создают этнические группировки и издеваются над другими учащимися, а потому с проблемой необходимо бороться радикально.

Ранее председатель комитета Госдумы Александр Хинштейн заявлял, что в Россию эмигрируют "отнюдь не лучшие представители своих народов", тем более дети иностранцев отличаются от коренных россиян по воспитанию, менталитету и культуре.

Напомним, недавно в Обнинске скандал с домогательствами к четверокласснице закончился выдворением мигрантов. А в Жуковском районе Калужской области от надругательства пострадал пятиклассник.

А как вы относитесь к идее запретить детям мигрантов учиться в российских школах?

За, и так мест нет. Пусть мигранты сами заботятся о своих детях.
58%
Против. Если не учить детей мигрантов, то вырастет худшее поколение.
32%
Не знаю.
10%