image

В Калуге депутаты вслед за губернатором проведут проверки в школьных столовых

Образование
13:10
794 просмотра
Яна Алексеева
Фото Владислав Шапша ВКонтакте
Фото Владислав Шапша ВКонтакте

В ближайшие дни депутаты регионального парламента проверят качество питания в школьных столовых. Об этом 7 февраля сообщил председатель Заксобрания Калужской области Геннадий Новосельцев.

Напомним, что недавно после жалобы жены участника спецоперации на питание для льготников в школе № 31 губернатор Владислав Шапша посетил столовую, чтобы убедиться в качестве еды. Тогда глава региона отметил, что детей льготников, получающих питание бесплатно, и тех, кто покупает обеды, кормят хорошо, сытно и практически всегда одинаково, лишь иногда бывали вариации по меню. Тогда Владислав Валерьевич призвал рабочую группу по контролю за школьным питанием активизироваться и следить за тем, как и чем кормят школьников.

"Различия в меню иногда случались, но по цене-качеству блюда были идентичны. Вопрос урегулирован: подобных различий больше не будет", - отметили в пресс-службе Заксобрания.

Теперь депутаты проверят питание в других школьных столовых. Они пообещали также пообщаться с детьми, их родителями и педагогами.

"Еда в школьных столовых должна быть вкусной, качественной и соответствовать всем нормативам. На это в ходе наших проверок сделаем особый акцент. В случае выявленных нарушений будут приняты соответствующие меры", - отметил Геннадий Новосельцев.

По всем замечаниям к школьному питанию родители могут обращаться по номеру горячей линии Заксобрания: 89208853040.

Напомним, что бесплатным двухразовым горячим питанием обеспечивают членов семей участников СВО, в том числе усыновленных, удочеренных, а также детей супруги от предыдущих браков.