В Калужской области заработал новый электронный дневник в системе "Моя школа"

Образование
12:03
3 138 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

С началом второй четверти в Калужской области начал работать региональный сегмент проекта "Моя школа"

В прошлом году Калужская область получила апробацию и стала первым пилотным регионом-участником единой информационной платформы "Моя школа". Тогда только три калужские школы получили доступ к тестовой системе, теперь же с 7 ноября к ней подключили и остальные общеобразовательные учреждения региона. ​С 2024 года "Мою школу" будут использовать по всей России. 

"Оценка успеваемости ваших детей, расписания занятий, домашние задания теперь доступны в новом приложении", - отметил заместитель губернатора - руководитель министерства цифрового развития Калужской области Дмитрий Разумовский.

Новый электронный дневник доступен на сайте https://education.admoblkaluga.ru. Для входа в аккаунт необходимо авторизоваться через Госуслуги, существует доступ для школьников и для родителей. Проект собирает не только информацию об успеваемости учеников, всех многолетних достижениях ребенка в учебе, спорте, науке и творчестве. Там также можно найти домашние задания, комментарии учителей, расписание уроков, экскурсий и различных мероприятий, воспользоваться полезной базой учебной литературы, интерактивных и видеоуроков.