back b

Bosco планирует строительство обувной фабрики в Калуге

Общество
09:45
761 просмотр
Дина Чернова

"Мануфактуры Боско" в Калуге могут получить вторую очередь, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича. Новая фабрика будет заниматься производством обуви, строительство намечено на весну 2020-го года.

"В следующем году есть все основания рассчитывать, что начнется строительство второй очереди, там планируется производство обуви. Пока бизнес-план готовится. Дольше, чем первая очередь, строиться не будем. Если начнем в следующем году, в 2021 уже введем в эксплуатацию", - приводит агентство слова Куснировича.

Объем инвестиций на данный момент не уточняется. Также Михаил Куснирович добавил о планах построить и третью очередь фабрики.

Напомним, фабрика по пошиву спортивной одежды "Мануфактуры Боско" открылась в Калуге 29-го сентября, на открытие прибыли десятки отечественных знаменитостей: актеров, музыкантов, журналистов и телеведущих. Также "Мануфактуры Боско" выступают партнером городского конкурса на лучшую капсульную коллекцию одежды с символикой 650-летия Калуги: фабрика займется пошивом одежды по эскизам победителя.