back b

ЧП на аэродроме, перекрестки и стрит-арт: главное за день

Общество
17:45
7 603 просмотра
Дина Чернова

ЧП на аэродроме

Сегодня на аэродроме под Калугой (Шайковка) произошло ЧП. У бомбардировщика Ту-22М3 при подготовке к полету нештатно сработала система катапультирования. Из-за недостаточной высоты не раскрылись парашюты. Все трое членов экипажа погибли. На место происшествия направлена специальная комиссия. Правительство региона приносит соболезнования родным и близким погибших.


Проблемные перекрестки

В Калуге нашли 12 проблемных перекрестков. Проблемные - то есть, небезопасные, с сомнительной пропускной способностью. Тут и Степана Разина - Салтыкова-Щедрина, и площадь Победы - Маршала Жукова, и Кирова - Ленина, и т.д. Будут реконструировать, убирать парковки, неудобные остановки. Начнут с участков Ленина-Московская и Рылеева-Плеханова. Сроки пока не называют.


Новые поликлиники

В количестве двух штук - в микрорайонах Кубяка и Турынино. Первая готовится распахнуть двери в течение ближайших двух недель, вторая - еще раньше. Местные в обоих районах уже успели отчаяться - объекты простаивали довольно долго. Подозреваем, что пока люди лично не наведаются на приемы, не выдохнут.


Дом Циолковского на Георгиевской приведут в порядок

Прокуратура провела проверка и выяснила, что дом Циолковского на Георгиевской - объект культурного наследия, на секундочку, - в непотребном состоянии. Краска и штукатурка облезли, в помещениях хлам, стекла разбиты. Ну как же так? Внесли представление в адрес городского головы, будут следить, чтобы восстановили. Ибо негоже.


Граффити к 650-летию Калуги

О хорошем. К юбилею Калуги-матушки несколько домов в центре распишут уличные художники, в том числе Deonis Thekko - тот самый, чьи картины закрасили под Анненским мостом в конце прошлого года. Художники встретились с градоначальником Дмитрием Денисовым, обсудили возможные локации - Правобережье, например. Окончательно должны определиться к началу лета. Говорят, желательно бы картины в космической тематике исполнить (кто бы сомневался, в какой же еще). Новость и правда радостная. Очень надеемся увидеть классные арты, верим в ребят-художников.