back b

Фейковая рассылка, ДТП с ребёнком и покупка завода Volkswagen: главное за день

Общество
17:50
17 649 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Фейковая рассылка

В конце февраля калужане стали часто получать тревожную рассылку в чатах WhatsApp о неких преступниках, убивающих духами. Как выяснилось, история оказалась очередным фейком

В сообщениях калужан предупреждали об якобы орудующих в городах России преступниках, предлагающих купить парфюмерию с рук. Попытка понюхать пробник должна была привести к отравлению или даже смерти.

В эту "ароматную" страшилку благополучно поверили и в Калуге. Люди активно стали распространять письма по друзьям и родственникам. Однако полицейские и представители Роспотребнадзора опровергли информацию об опасных "парфюмерах". Сообщается, что никаких подобных случаев не регистрировалось. Людей призывают не доверять непроверенным данным и не поддаваться на провокации.

Кстати, история о парфюмерах-убийцах "бородатая", так как эти рассылки были ещё в 2007 году. Однако убить человека с помощью духов на улице практически невозможно, так как концентрация вдыхаемого вещества в таком случае небольшая. Кроме этого, пришлось бы вдыхать очень долго, а самому отравителю надо было бы надевать химзащиту и противогаз.

ДТП с ребёнком

Утром 1 марта в районе Азарово в Калуге под колеса машины попал подросток. Авария произошла в 8:38 на перекрестке улиц Московской и Азаровской.

По предварительной информации, 32-летний водитель машины Daewoo Nexia ехал со стороны улицы Прирельсовой. При повороте направо на "зелёный" в сторону улицы Поселковой он допустил наезд на пешехода - 14-летнего мальчика, переходившего дорогу по зебре. Пострадавшего ребенка на скорой доставили в ДОКБ в Анненках

Покупка завода Volkswagen

Автодилер "Авилон" должен 3 марта заключить договор о покупке завода Volkswagen в Калуге. Напомним, что почти год руководство предприятия оплачивает 2/3 зарплаты сотрудникам, находящимся в простое. Слухи о продаже предприятия появляются постоянно. Однако теперь один из крупнейших дилерских холдингов в России "Авилон" стал основным претендентом на покупку. По данным РБК, финальное согласование сделки планируется на 3 марта.

Предполагается, что на предприятии в Калуге будут производить китайские машины, возможно, седаны и кроссоверы марки Jetta - дочернего бренда Volkswagen на китайском рынке.