"Фонтан" на Синих мостах, новые затопления и рейсы в Калининград: главное за день

Общество
17:47
675 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

"Фонтан" на Синих мостах

29 марта в соцсетях появились фото и видео того, как на месте реконструкции Синих мостов возник высокий и мощный фонтан воды. Оказалось, что на стройплощадке произошёл прорыв водопровода. На месте работает водоканал. 

По информации властей, случившееся никак не повлияет на сроки сдачи объекта. К слову сказать, новый путепровод должны сдать до ноября этого года. Сроки сдачи перенеслись на целый год из-за наличия большого количества сетей и коммуникаций.

Новые затопления

Из-за поднятия уровня воды в Угре, Протве и Исьме произошли подтопления дорог и земельных участков в населённом пункте Староскаковское, Дзержинского района, СНТ "Электромонтажник" и СНТ "Нептун" в Обнинске и населенном пункте Аграфенино СП "Село Совьяки". 

Ситуация находится под контролем у властей. Там, где нужно, организована круглосуточная лодочная переправа.

Напомним, что сегодня Дмитрий Денисов лично проверил ситуацию с затопленным мостом в деревне Груздово, где ранее жители деревни жаловались на то, что им не оказывают никакой помощи. 

Рейсы в Калининград

Хорошая новость: с 29 апреля по 21 октября 2024 года из Калуги начинают курсировать рейсы до Калининграда.

Перелёты будут осуществляться по понедельникам на воздушном судне Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 93 пассажиров. Продолжительность полёта - 2 часа 30 минут. Стоимость билетов стартует с 7 500 рублей. Также авиакомпания предлагает социальные тарифы для семей и пенсионеров.

Напомним, что с 1 мая авиакомпания "ЮВТ Аэро" начнет выполнять рейсы из Калуги в Казань и из Калуги в Екатеринбург, а с 31 марта калужский аэропорт перейдёт на весенне-летнее расписание.