back b

Гастрономический фестиваль, хоккейные выходные и новые скамейки: главное за день

Общество
17:22
510 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

Старт гастрономического фестиваля

9 сентября в Калуге состоялось открытие фестиваля "Калуга. Улица. Еда" в районе сквера им. Ленина. Губернатор Владислав Шапша посетил фестиваль и поучаствовал в приготовлении космической ухи. Оценить первый день праздника успел и градоначальник Дмитрий Денисов.

Полакомиться угощениями калужане и гости города смогут с 9 по 11 сентября. Свои шедевры кулинарии представят 28 калужских рестораторов и 6 мастеров из других регионов страны. Гости праздника смогут также поучаствовать в развлекательной программе для всей семьи. 

Бесплатный хоккей 

10, 11 и 17, 18 сентября во Дворце спорта "Центральный" в Калуге пройдут хоккейные матчи, посвященные памяти тренера Сергея Литвинова. На областных соревнованиях за победу будут бороться команды "Медынь", "Маршал" (Жуков), "Авангард" (Перемышль), "Ермолинские вороны" (Ермолино), "Людиново", "ЭХЦ", "Правый берег" (Калуга) и "Обнинск". Болельщиков приглашают поддержать команды, вход будет бесплатным. Подробное расписание матчей - в нашем материале по ссылке.

Скамейки с видом на Оку

Вдоль прогулочной линии набережной Оки разместили ортопедические скамейки для отдыха. Набережную продолжают благоустраивать, там до сих пор не готовы береговая линия, пляж, есть и другие замечания

Передача котельной

Котельную завода "Ремпутьмаш" собираются передать на баланс "Калугатеплосети". Из-за частых поломок, сбоев в работе котельной во время отопительного сезона школы и детсады оставались с холодными батареями. Чтобы подобных проблем больше не происходило, было принято решение передать частную котельную в муниципальную собственность.