Калужане смогут проголосовать за "Народный органический бренд"

Общество
15:02
28 503 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области, https://admoblkaluga.ru/news/item-18502/

С 20 февраля по 21 марта калужане смогут проголосовать на сайте Роскачества за "Народный органический бренд". Об этом 20 февраля рассказали в пресс-службе регионального правительства

Это традиционная номинация Национального органического конкурса, который проводится под эгидой Совета Федерации совместно с Минсельхозом России и Роскачеством при поддержке Фонда "Органика". 

В номинации представлены 23 производителя из 19 субъектов России. От Калужской области в конкурсе участвует ООО "Богимовские сыроварни", которые занимаются производством молочной продукции. Компания соблюдает все требования органического производства, начиная с возделывания земли и ухода за животными до производства, хранения и транспортировки продукции. Это подтверждают российский и европейский органические сертификаты, которые имеются у компании. 

На начало 2024 года по данным рейтинга Роскачества, наша область по числу производителей органической продукции входит в тройку российских лидеров.

Калужская область поставляет на рынок с маркировкой "Органик" сыр, масло, сметану, кефир и йогурты, а также высококачественные овощи и зелень.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 12 апреля 2024 года на Международном форуме-выставке "Россия". Подробнее можно узнать на сайте Роскачества.