back b

На следующей неделе станет известно, что благоустроят в Калуге в этом году

Общество
08:19
616 просмотров
Юлия Старухина

Вчера, 14-го марта в Калуге прошёл брифинг министра строительства и ЖКХ Егора Виркова, начальника управления по работе с населением на территориях Городской Управы Инги Грибанской, депутата Городской Думы Эльвиры Капитоновой. Темой мероприятия было проведение рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства.

Отмечалось, что в Калужской области создано 250 избирательных участков, где можно будет отдать свой голос за объект первоочередного благоустройства. Такое голосование пройдёт в городах с численностью населения более 20 тысяч человек: в Калуге, Обнинске, Малоярославце, Людиново, Кирове, Балабаново, Белоусове, в поселках Детчино Малоярославецкого района и Еленский Хвастовичского района, в селах Перемышль и Восход Жуковского района.

По региону более ста тысяч человек подали предложения по благоустройству территорий. По предложенным городским пространствам были подготовлены дизайн-проекты, с которыми жители смогут ознакомиться на рейтинговом голосовании перед тем, как сделать свой выбор. Территория, набравшая большее количество голосов, будет благоустроена в 2018-м году по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Итоги данного голосования будут известны до 23-го марта. Егор Вирков просит граждан принять активное участие в рейтинговом голосовании.