image

Знание истории поможет калужанам получить автомобиль

добрая новость
08:12
1 274 просмотра
Юлия Старухина

Ранее сообщалось, что среди калужан, проголосовавших за объект первоочередного благоустройства, будет разыгран автомобиль Lada Priora. Стала известно, что же необходимо будет предпринять, чтобы стать обладателем машины.

19-го или 20-го марта будут отобраны 50 человек. Отмечается, что отбор будет происходить в прямом эфире одной из калужских телекомпаний. С каждым отобранным претендентом дополнительно свяжутся по телефону. Им предложат принять участие в творческом конкурсе на знание истории Калуги и территориального общественного самоуправления.

Отмечается, что участник, проявивший себя наиболее ярко и талантливо, станет обладателем автомобиля. Остальные участники смогут получить телевизоры, планшеты и смартфоны. Городской Голова Константин Горобцов предложил упростить процедуру определения победителя.

По его мнению, многих калужан от участия отпугнёт необходимость штудировать историю, а потом ещё и ехать в неудобное время и неудобное место. Однако его заверили, что ничего слишком сложного в конкурсе не будет, закапываться в учебники нет необходимости.

Напомним, целью мероприятия является поддержать рейтинговое голосование по выбору объектов первоочередного благоустройства. Выбрать территорию калужане смогут 18-го марта, в этот же день состоятся и выборы президента Российской Федерации.