back b

Открытие фастфуда, сгоревший троллейбус и отключение электричества: главное за день

Общество
18:03
2 715 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Открытие фастфуда

Все три ресторана новой сети "Вкусно и точка" откроются в Калуге 10 июля. Сначала в каталоге организаций сервиса "Яндекс. Карты" появились другие даты открытия "нового Макдоналдса". Планировалось, что рестораны в ТРК "XXI век" и на Правом берегу начнут работать в среду, 6 июля. Однако позже, на общегородской планёрке, назвали новую дату - 10 июля.

Сообщается, что формат заведения, персонал, меню и поставщики останутся прежними. Посмотрим, изменится ли в таком случае вкус знакомого каждому фастфуда. 

Сгоревший троллейбус

Сегодня утром, около 05.47, в депо на улице Московской сгорел троллейбус. К моменту приезда пожарных уже было нечего спасать. К счастью, никто из людей не пострадал. 

По данному происшествию сейчас проводится полноценная проверка, по результатам которой станут известны причины случившегося. Предполагается, что пожар произошёл из-за замыкания электропроводки. 

Как сообщил заместитель директора УКТ Михаил Мирзоев, троллейбусу уже было 12 лет. Капитальный ремонт транспорта не проводился, однако его обслуживание проводилось регулярно.

Из-за происшествия было принято решение внепланово проверить качество и техническую готовность всего троллейбусного парка. Надеемся, что подобные случаи больше не повторятся. 

Отключение электричества

Единая дежурно-диспетчерская служба опубликовала график отключений электроэнергии в Калуге.

5 июля, с 09.00 до 17.00, электричества не будет по следующим адресам:

  • улица Тарутинская, дома №№205, 205а;
  • 1-й Тарутинский проезд;
  • 2-й Тарутинский проезд, дома №№2, 4, 8;
  • СНТ "Рабочий садовод". 

7 июля, с 09.00 до 17.00,  в связи с опиловкой деревьев свет полностью отключат на улице Малинники, переулке Малинники и улице Мельничной.