back b

Падение ребёнка с 5 этажа, суд над осквернителем Вечного огня и победа волейболистов: главное за день

Общество
18:26
675 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Падение ребёнка с 5 этажа

Сегодня утром из окна 5 этажа выпала 4-летняя девочка, которая чудом осталась жива. Приехавшие на место происшествия врачи не нашли у ребёнка ни одного перелома. Девочку госпитализировали в больницу для дальнейшего обследования. Сейчас её жизни ничего не угрожает. Будем надеяться, что всё закончится благополучно. 

К сожалению, несмотря на предупреждения о соблюдении безопасности при открытых окнах в квартирах, подобные ситуации происходят регулярно. Надеемся, что сегодняшнее происшествие ещё раз напомнит родителям пристальнее смотреть за своими детьми и не оставлять окна открытыми.

Суд над осквернителем Вечного огня

22-летнего жителя Калужской области будут судить за осквернение Вечного огня.

Напомним, что в ночь с 18 на 19 мая 2022 года юноша взобрался на постамент Могилы Неизвестного Солдата на площади Победы и помочился в Вечный огонь. После этого он разместил фотографии сделанного во "ВКонтакте". Это фото быстро стало достоянием общественности и активно обсуждалось в соцсетях калужанами. 

Прокуратура нашла парня и завела на него уголовное дело по статье "Осквернение символа воинской славы России". В данный момент уголовное дело направлено в суд.

Юноше грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Будут ли применять к парню самое строгое наказание неизвестно, однако какую-то ответственность он точно понести должен. После череды судебных разбирательств и приговора у юноши точно отпадёт желание мочиться в неположенных местах.

Победа волейболистов

В Магнитогорске прошел шестой этап Чемпионата России по пляжному волейболу, с которого обнинские спортсмены привезли на родину полный комплект медалей.

Воспитанница волейбольного клуба "Обнинск" Мария Егорова (Воронина) и Арина Ряжнова из СШОР по волейболу Александра Савина одержали победу в трехсетовом поединке. Серебро завоевал мужской дуэт - Игорь Величко и Дмитрий Веретюк. Бронзовые медали забрали обнинские спортсменки Анна Савельева и Екатерина Шевцова. Поздравляем спортсменов!