back b

Первый заболевший коронавирусом калужанин поделился своей историей

Общество
16:11
4 502 просмотра
Лена Пешкова

Ранее мы сообщали, что 26 марта первый заболевший коронавирусом калужанин выписан из инфекционной больницы. Им оказался известный в Калуге режиссер театра-студии "Антреприза" Михаил Коротин.

Михаил пообщался с нашими коллегами из "КГВ" и рассказал, что вернулся от родственников из Италии. По приезде в Калугу он сразу обратился в медицинское учреждение по месту жительства, как советовала памятка, которую Коротину дали в аэропорту. Домой к Михаилу приехала фельдшер, которая взяла анализы, а на следующий день его отправили в областную инфекционную больницу, где он был помещен в отдельный бокс.

В карантине Михаил пробыл 2 недели, поддерживая связь с внешним миром через телефон. Стоит отметить, что своих родственников из Италии мужчина предупредил сразу, как его забрали в больницу. Они обратились в медучреждение и отбыли карантин. Коронавирус у них не подтвердился.

Кроме того, Михаил особо отметил, что ранее об инфекционной больнице только слышал и был приятно удивлен, что в Калуге есть лечебное учреждение такого высокого уровня с таким высокопрофессиональным коллективом:

"Персонал внимательный и грамотный, частую влажную дезинфицирующую уборку делала нянечка, бокс с душем и другими удобствами впечатлили, и очень неплохо кормили. Я благодарен персоналу больницы за уход. И да, это правильное решение – изолировать приехавших, раз в мире такая опасная ситуация", - рассказал Михаил Коротин.