Прокуратура Калуги и ГИБДД нашли нарушения безопасности дорожного движения у новой школы №46

Общество
11:47
6 157 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Прокуратура Калужской области, https://t.me/prokklg40/3857?single

1 сентября новая школа в микрорайоне Кубяка приняла своих первых учеников. Однако чуть позже родители пожаловались на грязь вокруг школы и отсутствие дорожек. 

По проекту, к учебному заведению ведет лишь одна узкая дорога со стороны частного сектора. Дети не могут попасть в школу со стороны микрорайона Байконур, "Торгового квартала" и северной окраины микрорайона Кубяка. Альтернативных троп и тротуаров не предусмотрено. В Горуправе лишь развели руками: проектная документация по развитию территории вокруг будет разработана только в 2024 году. 

1 сентября родители повезли своих детей в школу на машинах и встали в длинную очередь: у них практически не было возможности припарковаться или разъехаться со встречным транспортом. О ситуации узнал главный прокурор Калужской области Константин Жиляков. Он поручил прокурору города Калуги выехать на место и изучить ситуацию по транспортным заторам около новой школы №46. 

Сегодня, 5 сентября в 07:30, прокурор и начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Кулуге работали на территории около школы №46. 

К настоящему моменту установлено, что имеются основания применить меры прокурорского реагирования для обеспечения безопасности дорожного движения.

Ситуацию продолжает контролировать прокуратура области.