image

Руководитель калужского УФСИН уволен в связи с утратой доверия

Общество
19:00
2 322 просмотра
Ульяна Петрова

Врио начальника УФСИН России по Калужской области уволен со службы за нарушение антикоррупционного законодательства. Он не принял мер по недопущению возможности возникновения конфликта интересов, об этом сообщила пресс-служба Генеральной Прокуратуры РФ.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что врио начальника калужского управления до октября 2014-го года состоял в браке с сотрудницей подведомственного учреждения ФСИН. Несмотря на расторжение брака бывшие супруги проживали вместе в служебной квартире, предоставленной врио начальника, вели совместное хозяйство и воспитывали общих несовершеннолетних детей.

Мужчина достоверно знал, что его бывшая супруга не признана нуждающейся в жилом помещении специализированного жилищного фонда. Однако он заключил со своим подчиненным дополнительное соглашение, содержащее недостоверные сведения о вселении бывшей супруги в служебную квартиру в качестве члена семьи.

"В результате незаконных действий бывшая супруга была зарегистрирована по месту пребывания в служебной квартире, предоставленной другому должностному лицу", - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

Генпрокуратура РФ направила информацию директору Федеральной службы исполнения наказаний России. В результате врио начальника калужского управления был уволен с государственной службы в связи с утратой доверия.