С 1 февраля 2024 года в Калуге пустят дополнительные автобусы на Правый берег

Общество
12:12
2 235 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

С 1 февраля 2024 года в Калуге пустят дополнительные автобусы на Правый берег. Об этом 6 декабря на пресс-конференции, в которой приняли участие  заместитель начальника управления городского хозяйства Игорь Бугаенко и директор Управления калужского троллейбуса Вадим Витьков.

На встрече обсуждались актуальный вопросы по общественному транспорту в городе и перспективы реализации транспортной реформы в ближайшие годы. 

Вопрос с транспортом очень актуален сейчас на Правом берегу, где стремительно разрастаются микрорайоны, а действующие маршрутки не справляются с таким большим потоком людей. Однако потихоньку ситуация меняется. Вот, например, с декабря с Правобережья запустили маршруты №76 и №26

Также с 1 февраля 2024 года в городе должны будут выделить новые автобусы ещё на 3 маршрута на Правом берегу. На маршрут №4 обещали выделить 11 единиц техники, на маршрут №44 - 8 единиц. Ещё дополнительный транспорт пойдёт по маршруту №72.

В конце второго этапа транспортной реформы планируется запуск дополнительного транспорта и на самый востребованный маршрут Правобережья - №29. 

Напомним, что всего в Калугу по лизингу должны прийти 107 автобусов, часть их которых уже запущена на маршруты №34, № 41, №76 и №26.