back b

Сквер в честь бойцов СВО, спасение лисёнка и "Чужой ребёнок": главное за день

Общество
17:27
2 248 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

Будущее "Кристалла"

26 мая новый владелец территории бывшего ликеро-водочного завода "Кристалл" рассказал о будущем объекта, долгие годы стоявшего в запустении. Напомним, что на днях его купила компания "ПремиумСтрой", принадлежащая депутату Гордумы Андрею Нефедову. Инвестор намерен отреставрировать здание и превратить его в общественно-деловой центр. На внутренней территории в 2,5 га появится жильё бизнес-класса на 35-40 тысяч "квадратов", парковка, прогулочные зоны. Инвестор также намерен создать на территории сквер памяти участников СВО, внимание уделят пространству Окской железнодорожной ветки и опоре Брянского моста. Основной этап работ планируется провести за два года.

Спасение лисёнка

25 мая в соцсетях выложили видеозапись, на которой неравнодушные мужчины спасают из заброшенной шахты в Козельском районе маленького лисенка. Малыш был очень напуган, не мог выбраться самостоятельно и забился в угол. К счастью, ему на помощь пришли люди. Лисёнка завернули в одеяло и положили в коробку, а затем выпустили на свободу. 

В комментариях калужане похвалили спасателей, однако стали переживать за дальнейшую судьбу лисенка: одни посчитали, что двухмесячному малышу не выжить самостоятельно в дикой природе, и его стоило отвезти в центр "Феникс" окрепнуть, другие же читатели выразили надежду, что малыш обязательно найдет свою маму, ведь его выпустили в лесу неподалеку от места, где он попал в беду.

"Чужой ребёнок"

25 мая в Калуге стартовали съёмки нового сериала под рабочим названием "Чужой ребёнок" режиссёра Виталия Бабенко. Съёмочная группа продюсерского центра "Браво" разбила на улице символическую тарелку, видео уже выложили в соцсети. Новый сериал выйдет на канале "Россия 1". Напомним, что летом 2021 года Виталий Бабенко уже снимал на улицах Калуги фильмы "Несколько дней из жизни доктора Колистратовой" и "Синдром жертвы".