image

Стартовала Прямая линия с Владимиром Путиным

Общество
12:58
434 просмотра
Ульяна Петрова

Сегодня, 20-го июня, в полдень стартовала Прямая линия с Президентом Российской Федерации.

В прямом эфире Владимир Путин отвечает на вопросы, волнующие граждан. Ежегодно специальная программа транслируется на телевидении и в Интернете и вызывает широкий общественный резонанс. Президенту поступает большое количество вопросов. В этом году еще до старта прямой линии было задано уже 1,5 млн вопросов.

Сбор и обработка вопросов начались заранее. Напомним, что три вопроса поступило президенту из Калужской области. Поступило обращение по поводу неоказания качественной медицинской помощи несовершеннолетней девочке с онкозаболеванием. Также двое граждан обратились с жилищными вопросами: калужанка, проживающая в аварийном бараке, и ветеран боевых действий, который вынужден снимать квартиру. По всем фактам Следственный комитет проводит проверку.

Посмотреть Прямую линию с Владимиром Путиным можно в интернете. Задать свой вопрос можно на специальном сайте или 8-800-200-40-40 с помощью звонка или смс. Также можно записать видеообращение, скачать специальное приложение или задать вопрос в соцсетях. Ведущие передачи отметили, что работа с поступившими обращениями ведется и после завершения Прямой линии.