image

Цены на такси, пропавший мальчик, новости аэропорта: главное за день

Общество
17:45
7 169 просмотров
Дина Чернова

Про цены на такси

К нам тут подъехал целый ворох жалоб на цены на такси. Со дня того самого снежного нашествия поездку на такси можно себе позволить разве что в случае продажи почки (утрируем и драматизируем). Прокатиться по центру в час пик стоит порядка 300 рублей, а съездить, скажем с Правого на Малинники стоит все 500. Проблема, кстати, не только в Калуге. И в ФАС уже наябедничали. Но вот в чем загвоздка: государство не регулирует цены на рынке такси, цены могут расти или уменьшаться в зависимости от погоды, спроса и пробок. Так что повлиять на ситуацию вряд ли получится. 

Как мальчик из дома ушел

18 февраля в Калуге пропал ребенок, мальчик 11-ти лет. К счастью, нашли его в те же сутки. Но вот как было дело. По словам ребенка, он поссорился с мамой и ушел из дома. Всю ночь катался на общественном транспорте. Один! В транспорте оказалась сотрудница Росгвардии, которая обратила внимание, что одинокий мальчик посреди ночи в троллейбусе - дело странное. Вышла за ребенком на остановке, позвонила в дежурную часть, и вскоре на место примчалась служебная машина. Мальчишку согрели и отвезли домой к родителям. Мы не семейные психологи, не педагоги, не соцработники, чтобы делать какие-то выводы о случившемся. Но рекомендация быть внимательнее к собственными детям, кажется, никогда не потеряет актуальности. 

Новости аэропорта

Если вы вдруг поклонник минимальных усилий и заморочек при планировании отпуска, то вот вам хорошие новости. Пакетный тур теперь можно собрать с вылетом прямо из Калуги-матушки. Не нужно отдельно бронить отель, мучиться с экскурсиями и культурными активностями. Выбираете сразу все, что вам нужно и интересно, и отправляете в "пакет". Правда, доступна такая вкусная плюшечка пока только для путешествий из Калуги в Питер, Казань и Екатеринбург. Ну, для начала тоже не плохо.