В Калуге на северный маршрут пообещали добавить еще автобусов

Общество
13:05
2 044 просмотра
Яна Алексеева
фото: Радион с., https://sun9-72.userapi.com/impg/G85NABkIshstT-UqZDTpmdHBpULhNWNRsM0cLg/cwxYk6Q9VHQ.jpg?size=2560x1153&quality=95&sign=983cc06671a3c2eaeb06c0f0884239cb&type=album

Жалобы на работу общественного транспорта северных направлений в Калуге не стихают. Городская управа пообещала вывести на линию дополнительные автобусы.

Калужане вновь сообщают, что автобусы № 95, 97, 9 приходят на остановки уже переполненными, порой уехать бывает просто невозможно. Так, в комментариях на странице губернатора Владислава Шапши горожанин пожаловался на невозможность передвигаться на автобусах 95 маршрута:

"Городской транспорт, маршрут 95, 17 вечера, ещё не час пик. Хочу увидеть хоть одного человека из руководства, отвечающего за транспорт в это время, и проехаться с комфортом", - написал Радион и приложил фотографии.

Городская Управа Калуги сообщила, что в утренние и вечерние часы из-за большого количества пассажиров наполняемость общественного транспорта на всех направлениях в городе максимальная.

"Водители 95 маршрута стараются соблюдать расписание, но, к сожалению, в связи с дорожной ситуацией действительно возникают задержки", - подтвердили власти.

Для решения ситуации калужанам пообещали ввести в эксплуатацию ещё несколько новых автобусов на северное направление, но точных сроков в Горуправе не сообщили. Руководителям транспортных предприятий поручили поговорить с водителями о соблюдении расписания. 

По вопросам работы общественного транспорта в Калуше можно обращаться в диспетчерскую службу УКТ по телефону: 55-03-52.

Напомним, что по северному маршруту на горячую линию прокуратуры поступило больше всего претензий от пассажиров. Ранее сообщалось, что часть автобусов перевели на разгрузку пассажиропотока на Малинниках.