back b

В Калуге нашли подрядчика на реконструкцию Синих мостов

Общество
17:32
1 531 просмотр
Татьяна Дианова
Фото: Дмитрий Денисов (ВКонтакте)
Фото: Дмитрий Денисов (ВКонтакте)

В Калуге нашли подрядчика на первый этап реконструкции Синих мостов. Об этом сегодня, 26 сентября, на общегородской планёрке сообщил начальник управления капитального строительства Виталий Леонов. 

На прошлой неделе прошли торги в форме аукциона по определению подрядчика на право проведения реконструкции Синих мостов. В торгах приняли участие 3 организации, одна из которых была отклонена из-за отсутствия необходимого опыта в данных работах. 

Одна из оставшихся заявок предлагала цену на 11% ниже от заявленной на начало торгов. Организацию проверили: её годовой оборот составляет около 5 миллиардов рублей, а работы на других федеральных объектах в этом году выполнялись ей раньше срока. По результатам торгов эту компанию и признали победителем. 

В данный момент была подана жалоба в ФАС от организации, которую отстранили от участия в торгах. Виталий Леонов считает, что данная жалоба бесперспективна. 

В первых декадах октября планируется заключить муниципальный контракт на реконструкцию Синих мостов и впоследствии приступить к самим работам.