Общество
36
805
01.11.2021 - 09:50
Вакцину "Спутник Лайт" теперь будут использовать только для ревакцинации
Вакцину "Спутник Лайт" теперь будут использовать только для ревакцинации. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Калужской области со ссылкой на главу Минздрава РФ Михаила Мурашко.
По словам министра, в методические рекомендации по вакцинации внесут изменения, где пропишут, что "Спутник Лайт" будет применяться только в случае повторной вакцинации. Подобные меры ввели из-за того, что люди стали использовать единоразовую вакцину, чтобы получить побыстрее сертификат.
Напомним, что недавно в Калужской области закончился "Спутник Лайт", и ожидается, что он появится через 2 недели.
UPD: В Кремле заявили о допустимости "Спутник Лайт" для вакцинации
Комментарии 34
Добавление комментария
Комментарии
ссылка на комментарий
Роман
01.11.2021, 10:59
Огромное количество моих знакомых привилась.. Большая половина из них переболели короной после этого. Тяжело переболели
ссылка на комментарий
Вадим
01.11.2021, 12:02
Ахахаха)))) значит ваши прививки вам нужны не из за того, что бы о людях думаете, а что бы побольше продать?))))
ссылка на комментарий
Светлана
01.11.2021, 12:56
Немного странная причина. Т.е. спутник лайт теперь не делают не потому, что она менее эффективна или ещё что-то, а потому что не хотят, чтобы люди получили побыстрее сертификат??
ссылка на комментарий
галина
01.11.2021, 12:56
Роман, а вы уверены, что они привились, а не купили сертификаты? И моих коллег никто из привившихся не заболел. А нас много.
ссылка на комментарий
Ирина
01.11.2021, 13:19
галина, просто мы об этом не говорим, а АНТИПРИВЫ всё трещат! ? как уже надоели со своими страшилками!?
ссылка на комментарий
Ирина
01.11.2021, 13:25
Виктор, а ещё лучше, не привился ,заболел,сиди дома,лечись сам,не создавай проблем врачам, ещё, до 15 ого не привились, после 15 ого ПЛАТНО! Наше государство слишком лояльно.
ссылка на комментарий
Роман
01.11.2021, 14:29
Роман, живой это хорошо) но я до последнего не буду ?я не болею от слова совсем, никогда, у меня крепкая иммунка, не носил масок нигде и не заболел. Зачем иммунитет портить
ссылка на комментарий
Елена
01.11.2021, 18:36
Скоро по всей территории России ; Пройди квест Минздрав+ Спорткомитет - привился ,теперь сдай нормы ГТО и только тогда получи QR- код.
ссылка на комментарий
Ольга
02.11.2021, 05:03
Так Лайт изначально шла как однокомпонентная вакцина, для людей у которых проблемы со здоровьем. Как можно сделать ревакцинацию другим препаратом??? На ком и когда были сделаны опыты??? Или это и есть продолжение опытов, а мы всё подневольные, бесплатные добровольцы??
ссылка на комментарий
Антон
02.11.2021, 11:32
Ольга, Вы что антипрививочница такие вопросы задавать? И не верите в святость прививки подаренной нам государством! Вон на плакатах пишут все протестировано и безопасно. Вот и всё что нужно знать.
ссылка на комментарий
Антон
02.11.2021, 11:58
Что???? Вы вообще отдаёте себе отчёт , о том что вы написали ?? Потому что хотят по быстрее подучит QR код???
То есть вакцина пустышка ? Зачем тогда рекламировали ее , зачем пудрить людям мозг, вы что там вытворяете????
Перечитайте это заявление снова и снова , пока не станет смешно
ссылка на комментарий
Надежда
02.11.2021, 22:02
скоро и двухкомпонентную отменят,придумают хотя бы пяти компонентную,чтобы наверняка уж,всех извести