back b

Анатолий Артамонов пообщался с калужанами по личным вопросам

Политика
10:03
835 просмотров
Ульяна Петрова

20-го ноября 2017-го года в Калуге в приёмной Президента Российской Федерации губернатор Анатолий Артамонов провёл приём граждан по личным вопросам.

С просьбой о газификации домовладений деревни Куровское Дзержинского района обратилась местная жительница. По информации министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егора Виркова, подвод газопровода уже произведен, выполнены все необходимые работы по разводке и врезке труб. Процент готовности со стороны жителей к подаче газа высокий – требуемый уровень заключения договоров достигнут. Анатолий Артамонов заверил заявительницу, что препятствий для подачи газа в дома нет, и в самое ближайшее время голубое топливо порадует жителей этой деревни.

Еще одно обращение касалось оказания медицинской помощи и обеспеченности кадрами центральной больницы Жуковского района. Оно поступило от многодетного отца, который столкнулся с проблемой получения консультаций узких специалистов детского профиля. Министр здравоохранения региона Константин Баранов пояснил, что при накоплении определенного количества пациентов, такие специалисты выезжают в район и производят профилактический осмотр, а также отбор больных на госпитализацию. Что касается инфекционных заболеваний, неотложных состояний, болезней детского возраста – эти вопросы находятся в компетенции педиатров, и в полном объеме решаются на месте. Этим занимаются семь детских врачей, работающих в муниципальном образовании. Кроме того, в планах – создание на базе ЦРБ небольшого детского отделения на двенадцать мест. Губернатор поручил главе профильного ведомства провести рабочую встречу с коллективом больницы и рассмотреть поступившее обращение во избежание претензий в будущем.

Председатель общешкольного родительского комитета школы №2 поселка Бабынино затронула тему улучшения условий для ведения образовательного процесса. Анатолий Артамонов заверил ее в том, что для решения вопроса будет проведен капитальный ремонт здания бывшего профессионального лицея, находящегося в поселке. Срок приведения его в соответствие действующим требованиям ограничен 2018-м годом.

Еще одно обращение касалось устройства внутренних дорог на территории кладбища в деревне Шопино. Ознакомившись с документом и приложенными к нему фотоматериалами, глава региона дал соответствующие поручения по благоустройству территории Городскому Голове Калуги Константину Горобцову.

По итогам встреч все рассмотренные вопросы взяты главой региона под личный контроль.

Также в ноябре текущего года калужане могут обратиться с вопросами к первому заместителю губернатора Дмитрию Денисову. Дмитрий Александрович проведет прием граждан 24-го ноября.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.