back b

Владислав Шапша занял третье место медиарейтинга глав регионов ЦФО

Политика
12:33
769 просмотров
Яна Алексеева
Фото Владислав Шапша ВКонтакте
Фото Владислав Шапша ВКонтакте

Губернатор Калужской области Владислав Шапша занял третье место в февральском медиарейтинге лидеров регионов ЦФО, сообщает портал "Медалогия". Список составлен на базе данных 74 тысяч источников СМИ, включая интернет.

На первом месте оказался мэр Москвы Сергей Собянин, на втором - губернатор Московской области Андрей Воробьев. Владислав Шапша в общем списке глав всех регионов занял двенадцатую строчку. 

В феврале губернатор прославился своим решением приостановить в Калужской области действие программы по переселению соотечественников, которые проживают за границей. Это бы позволило уменьшить количество прибывающих в область мигрантов, не имеющих к "воссоединению" никакого отношения. Владислав Шапша также сообщал о запрете приема на работу мигрантов в сфере торговли, пассажирских перевозок и общепита. А недавно он опроверг слухи о закрытии в Калуге автозаводов

Калужский губернатор активно ведет свои страницы в соцсетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Telegram. Кроме того, он часто проводит прямые эфиры, пресс-конференции. Так, 17 марта Владислав Валерьевич отчитался о работе правительства перед Заксобранием и жителями Калужской области.