Хитрость не удалась: калужане задержали у полигона два мусоровоза с подставными номерами

Происшествия
07:58
905 просмотров
Юлия Старухина

У мусорного полигона в Дзержинском районе на днях разгорелся скандал. Группа местных жителей перекрыла дорогу двум мусоровозам, находящимся около полигона ТБО. Грузовики вызвали у калужан много вопросов.

По району давно распространяется информация, что на калужский полигон свозится московский мусор. Местные жители, задыхающиеся от подобного соседства, получили наглядное подтверждение данной информации. На одном из грузовиков обнаружилась интересная деталь. Под номерами калужского региона обнаружился ещё один госномер, на этот раз московский.

Местные жители, возмущённые ситуацией, вызвали представителей правоохранительных органов. Как сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области, прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции задержали два большегруза, перевозивших грунт. Однако при осмотре выяснилось, что под грунтом находятся бытовые отходы.

На место были вызваны представители Роспотребнадзора. Они должны выяснить, что же перевозили машины и класс опасности.

В отношении водителей были составлены протоколы об административных правонарушениях по трём статьям КоАП. В настоящее время проводится полицейская проверка.

В видео присутствует мат!