image

В Калуге на Закрытии мотосезона 2016 наградили лучшего байкера. Фотографии

добрая новость
12:24
1 612 просмотров
Олеся Янова

8 октября, в субботу, на набережной Яченского водохранилища в Калуге состоялось Закрытие мотосезона 2016. В празднике приняли участие калужские байкеры, представители дорожной полиции и обычные горожане. Прошли показательные выступления на мотоциклах и квадроциклах.

Второй год подряд среди мотоциклистов Калуги и области проводится конкурс, направленный на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения. Любой желающий мог зарегистрироваться на сайте мотоклуба «JOKERS-KALUGA MMC» и оставить электронную заявку с указанием регистрационного номера мотоцикла и показаниями одометра. На протяжении всего мотосезона 2016 года участники акции старались не допускать нарушений ПДД. По правилам конкурса победителем становится водитель, который за сезон проедет наибольшее расстояние без штрафов.

Всех зарегистрированных участников проверили по информационным массивам Госавтоинспекции, и после осмотра показателей приборов на мотоцикле выявили лучших.  

В мотосезон-2016 победителем конкурса «Езда по правилам» стал Вячеслав Дмитриев, он проехал на своем железном коне более 17 тысяч километров без единого нарушения! Отметим, что Вячеслав был лидером и прошлого года. Второе почетное место занял Игорь Бубнов (6259 км), а   третье – Вадим Монахов (5047 км). Победителям и участникам конкурса были вручены памятные призы от Госавтоинспекции Калужской области и мотоклуба «JOKERS».

Участнику, показавшему наименьший результат, подарили иллюстрированную книгу ПДД РФ с личным напутствием руководителя калужской Госавтоинспекции Алексея Холопова.

Фото: пресс-служба УГИБДД России по Калужской области, Зоя Менюшкова, Игорь Александрович.