back b

В Калужской области прошел День поля

добрая новость
16:29
484 просмотра

Сегодня, 25 июня, в Калужской области прошел масштабный сельскохозяйственный праздник - День поля. В этом году он отмечается юбилейный — десятый - раз.

Открывал праздник врио губернатора региона Анатолий Артамонов, в своей торжественной речи он назвал это событие одним из самых важных и полезных мероприятий не только с точки зрения демонстрации последних агротехнических достижений, но и выработки новых, еще более эффективных подходов в формировании благоприятного инвестиционного климата, который станет главным фактором по возвращению в сельхозоборот брошенных земель.

По традиции, в рамках праздника состоялась выставка сельхозтехники, произведенной в Санкт-Петербурге, Ростове, Ярославле, Белгороде, Белоруссии. В деле были показаны образцы новых зерноуборочных комбайнов, культиваторов, погрузчиков, сеялок и тракторов.

Всего же за десять лет, в течение которых отмечается День поля, калужским аграриям было представлено более тысячи образцов техники, из которой порядка 30% были закуплены и уже работают на местных предприятиях. 

Фото Николая Павлова.