image

В День города в Калуге пройдет легкоатлетический марафон

добрая новость
14:10
596 просмотров
Дина Чернова

29 августа, в День города, в Калуге состоится марафон. Об этом заявил врио городского головы Дмитрий Денисов сегодня, 27 июля, на заседании областного правительства.

Подготовка к марафону, по словам Денисова, уже ведется. Идею поддержал врио губернатора Владислав Шапша. Он напомнил о том, что в минувшие выходные в Обнинске прошел "Атомный марафон" - первый массовый забег в стране в этом году. Глава региона отметил, что это хорошая практика, мотивирующая людей заниматься спортом. 

"Во всем мире такие марафоны проходят на улицах больших городов. Чтобы было как можно больше зрителей и те, кто пока не вовлечен в активный образ жизни, приобщались к нему", - написал Владислав Шапша в соцсетях.

Шапша также рекомендовал городской управе Калуги использовать лучший мировой и отечественный опыт организации марафонов и сделать массовые забеги традиционными.

Напомним, на прошлой неделе правительство Калужской области разрешило проведение спортивных мероприятий в регионе, и уже 25 июля в Обнинске состоялся V "Атомный марафон", в котором приняли участие более 1500 человек в возрасте от 18 до 80 лет, сотрудники "Росатома", члены регионального правительства и сам Владислав Шапша