image

В России завершился Чемпионат мира по футболу - 2018

добрая новость
12:25
442 просмотра
Ульяна Петрова

15-го июля в России завершился Чемпионат мира по футболу. В финальном матче за звание чемпионов в Москве на стадионе "Лужники" встретились сборные Хорватии и Франции. С разгромным счетом 4:2 Франция второй раз в истории чемпионата стала победителем.

Чем запомнится этот чемпионат России и всему миру?

Многие признают, что чемпионат в России получился лучший в истории. За хорошую организацию и теплый прием нас благодарят спортсмены, тренеры, болельщики разных стран, а также представители FIFA, президенты и журналисты многих государств. 

Стоит отметить, что событие получилось действительно грандиозное и удивительное в хорошем смысле. Россия по-новому открылась миру, многие люди смогли избавиться от предрассудков и стереотипов, побывав на чемпионате. За время соревнований, к счастью, не произошло ни одного серьезного конфликта или инцидента.

Однако не только иностранцы теперь восхищаются Россией, но и русские прониклись патриотическими настроениями, ведь наша сборная показала очень хорошую игру. Планом минимум для нас было, конечно, выйти в плэй-офф, и мы это сделали. Наши спортсмены со второго места вышли из группы, но и на этом не остановились.

Вся страна ликовала, когда в напряженном матче с сильнейшей сборной Испании российская сборная выложилась максимально. Интереснейший матч 1/8: ничья 1:1 в основное время сохраняется в дополнительные полчаса, исход матча решается в нашу пользу во время серии послематчевых пенальти.

Наша сборная впервые вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. Сложнейший матч с хорватами снова сыгран вничью, результат сохраняется и в дополнительное время. Вновь исход матча решается серией пенальти. К сожалению, в этот раз не в нашу пользу, однако россияне все равно очень гордятся своими спортсменами.