back b

В Думе спорят, стоит ли россиянам спать с иностранцами на ЧМ

Общество
12:17
557 просмотров
Юлия Старухина

Мнения в Госдуме на этот счёт разделились. Одна часть высказывается за интимные связи с иностранцами, приехавшими в Россию на Чемпионат мира по футболу. Другая же придерживается противоположной точки зрения. И у обеих сторон есть собственные доводы в поддержку своей теории.

Например, председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дягтерев выступает «за». Он призывает болельщиков и футболистов влюбляться. По его мнению, чем больше будет историй любви, связанных с Чемпионатом, чем больше людей из разных стран влюбиться, чем больше будет детей, тем лучше. «Дети Чемпионата» будут всегда помнить, когда именно началась история любви их родителей.

Дягтерев отметил, что это будет гуманитарный вклад чемпионата мира по футболу в России во всё человечество.

А вот у председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамары Плетнёвой мнение совершенно противоположное. Она призывает не вступать в интимные связи с иностранцами. Особенно опасно такое поведение может быть для женщин. Ведь мимолётное увлечение может стать причиной появления новых неполных семей.

Она привела в пример опыт Олимпиады-80. После него в стране появилось множество матерей-одиночек. Кроме того, отмечает Плетнёва, может сложиться ситуация, когда иностранцы просто увозят детей к себе на родину, а матери потом обивают пороги всевозможных инстанций, пытаясь хотя бы найти их.

Напомним, что футбольные матчи чемпионата пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону. А в Калугу уже прибыла сборная Сенегала, которая проводит здесь тренировки.

Стоит ли россиянам вступать в интимные связи с иностранцами на ЧМ-2018?

да, миром правит любовь!
17%
нет, своих хватает, нечего заморских прикармливать!
12%
мне всё равно
33%
да, экзотика!
7%
нет, надо поддерживать отечественных производителей!
24%
свой вариант в комментарии
5%