back b

Собственники земли у Синих мостов будут судиться из-за стоимости изъятия

Строительство
10:34
2 069 просмотров
Яна Алексеева
Фото Дмитрий Денисов ВКонтакте
Фото Дмитрий Денисов ВКонтакте

24 октября на планерке Горуправы Калуги обсуждалась тема начала реконструкции Синих мостов, в том числе разрешение имущественных споров с собственниками земли. 

Градоначальник Дмитрий Денисов сообщил, что подрядчик уже начал подготовительные работы на объекте. Предварительно городские власти оценили объем изъятий участков и объектов недвижимости ради расширения дороги. 

"Там уже начались споры по поводу стоимости изъятий. Там есть и гаражи, и земельные участки, на которых расположена станция техобслуживания - небольшой автосервис. Собственники будут доказывать судам, что объекты гораздо дороже, нежели у нас в оценке", - рассказал Дмитрий Александрович.

Как оказалось, несмотря на разногласия с местными жителями, в ближайшее время работы на объекте должны начаться. Руководитель управления капитального строительства Виталий Леонов рассказал, что директор подрядной компании вместе с начальником участка прибудут на место, после чего начнется устройство строительного городка, специалисты приступят к физическим предварительным работам на объекте. Придется решать вопрос с переносом сетей связи, изъятием земельных участков. Однако у подрядчика уже есть "полный фронт для начала производственных работ":   

"Это и устройство фундамента под будущие строительные конструкции моста, это и перекладка сетей ливневой канализации, водопровода. То есть спектр работ обширен", - отметил Виталий Леонов.

Он добавил, что подрядчика будут призывать к скорейшему началу работы.

Напомним, ранее Дмитрий Денисов уже сообщал о грядущих спорах по земельным участкам. Тогда глава города отмечал: городские власти в суде будут доказывать, что общественные интересы важнее частных.