Замерзающие калужане оставляют жалобы под постом градоначальника о "фейке с отоплением"

ЖКХ
14:19
2 857 просмотров
Яна Алексеева
Фото Соколова К. из комментариев к посту Дмитрия Денисова, https://sun9-5.userapi.com/impg/noL_r26DJjmkdnRcg0hgdvO_UMqD0TJs05yjBg/FICGxdc_ccQ.jpg?size=1777x2160&quality=95&sign=d8b48f935687ca12f1c062872e581c5d&type=album

Глава Калуги Дмитрий Денисов назвал фейком интернет-посты об отключении отопления в квартирах некоторых калужан. Однако после этого в комментариях главе города горожане пожаловались на холод в домах.

В Телеграм-каналах на праздниках была опубликована информация о проблемах с отоплением в городе, якобы 500 квартир остаются без тепла. Тогда глава Калуги Дмитрий Денисов опроверг сообщение, заявив что абсолютно во все квартиры поступает теплоноситель. Проблемы, по его словам, есть только в домах, которые отапливает котельная Калужского турбинного завода – там температура несколько ниже комфортной. Однако в комментариях горожане из разных районов стали жаловаться на холодные батареи. 

Так, поступили сообщения от жителей домов по улицам Билибина, Литейная, Кибальчича, Новаторская, Промышленная, площадь Победы, Валентины Никитиной, Клюквина, Чижевского, Глаголева, Генерала Попова, переулка Малинники и других. Одни калужане сообщают, что в квартирах температура не поднимается выше 12-13 градусов, у других - от 15 до 18 градусов тепла. Им приходится включать газ на кухне, электрические обогреватели, спать в одежде. 

Городская управа Калуги в ответ на жалобы заверила, что все сигналы передали в управляющие компании для принятия мер по устранению нарушений.