Посадили у дома елочку, чтобы на новый год украшать, а соседка ее выкопала себе на дачу

истории читателей

С такими соседями вообще ничего не хочется делать для благоустройства двора. Всем лишь бы что-то портить, а потом жаловаться, что все вокруг плохо. 

Мы с мужем переехали в новый дом. Там стоит большой пустой палисадник. Огороженный участок земли под окнами, на котором одна несчастная клумба на последнем издыхании. 

Сама я не любительница всяких огородов и садов, поэтому возиться и что-то сажать не стала. Не заточены у меня под это руки. Но вид пустого палисадника удручал. 

Недавно ездили с родителями мужа в питомник растений. У них свой частный дом и свекровь очень хочет разбить красивый сад. Они уже пять лет ездят и покупают всякие деревца, сажают у себя и смотрят, как они приживаются. 

Мы с мужем просто поехали за компанию, а почему бы и нет? Походили, посмотрели, мой взгляд зацепился за саженец елки. 

Мне подумалось, что будет круто в нашем палисаднике высадить елку. Дерево красивое, как нам объяснили, не очень прихотливое. А зимой его можно будет нарядить и будет оно радовать глаз всем соседям и особенно детишкам. 

Здорово же, когда приходишь во двор, а там стоит пушистая красавица. Сразу какое-то ощущение праздника. Тем более дворы у нас как-то не принято украшать. Все новогодние атрибуты только в центре города. 

Решили мы с мужем купить один саженец. Родители нам помогли его довезти до дома, а весь следующий день мы потратили на то, чтобы правильно посадить дерево. 

В питомнике нам дали подробнейшую инструкцию, мы докупили даже кое-что для правильного дренажа и мульчирования земли. Поскольку опыта у нас не было совсем, это занято почти целый день. 

Высаживали мы елочку в сентябре, по всем правилам, очень переживали, что она не приживется, ходили поливать и проверять. А в один день вышли из подъезда, а нашей елочки-то и нет на месте. 

Это было так обидно, такой шок. Мы за свои деньги покупали саженец, возились с ним, а кто-то просто пришел и спокойно выкопал. 

На самом доме нет камер, но нам удалось найти соседа, который парковался напротив этого палисадника и заснял процесс похищения елки. 

Похитительницей оказалась соседка из нашего же подъезда. Она, кстати, весь день наблюдала, как мы с мужем сажали дерево. 

Подождала какое-то время, видит, что растение не вянет, решила его себе  забрать. Ночью вышла, выкопала, а утром куда-то с сумками и нашим саженцем ушла. 

Мы были очень возмущены, пошли разбираться. Бабка до последнего визжала, что это не она, вот сейчас вызовет полицию, чтобы с нами разобрались.

Визжала, пока ей в нос не ткнули видеозаписью с регистратора. Машина близко стояла, поэтому видно все очень четко. Там даже лицо вполне узнаваемо. 

Я стала требовать, чтобы она вернула наш саженец, а соседка заявила, что она его уже посадила у себя на даче, если еще раз пересаживать, то мы просто загубим дерево. Пусть уже у нее растет. 

Наглость просто зашкаливающая. Но толку с дурной бабкой разговаривать? Зато теперь стало понятно, почему у нас в палисаднике ничего не растет. 

Видимо, все, кто хотел что-то сделать столкнулись тоже с этой бабкой, решили, что смысла напрягаться нет, она все себе перетаскает. 

Вот и мы решили, что больше улучшениями заниматься не будем. Посадим елочку на участке свекров, будем туда ездить, любоваться.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.