image

В Обнинске День города отметили рыцарскими боями и фестивалем красок. Фотоотчет.

добрая новость
15:34
653 просмотра

26 июля в День города Обнинска народные гулянья проходили сразу на нескольких площадках. Одним из центров притяжения стал городской парк. Веселье здесь началось с самого утра – гостей развлекали игры, конкурсы, аквагрим, рыцарские средневековые бои, маскарад, а аттракционы для детей и взрослых. Также в городе прошел праздничный парад.

Одной из самых необычных частей программы оказалась шахматная игра. В роли фигур выступили молодые люди, загримированные под стать своим персонажам. А кульминационным моментом празднования дня города на территории парка стал долгожданный фестиваль красок Холи. Оказавшись в эпицентре красочных взрывов, горожане приобретали различные оттенки от кислотно-розового до ядовито-зеленого. Разноцветные юноши и девушки еще долго гуляли по городу, не смывая с себя ярких красок, вызывая улыбки на лицах прохожих.

Надо отметить, что этот фестиваль, набравший уже большую популярность во всем мире, в Обнинске проходил впервые. И судя по восторженным крикам горожан, красочный фестиваль, скорее всего, станет в наукограде традиционным.

Как мы уже сообщали, накануне Дня города в Обнинске прошла ночная велосипедная экскурсия.

Вечером на площадке перед ТРЦ «Триумф-Алаза» в Обнинске выступили популярные музыкальные коллективы, и прогремел салют (подробности и фотографии).

Фотографии Славика Обнинского